Chief Welder

О СЕБЕ

Приветствую Вас, уважаемые читатели. Я хотел бы поделится с Вами своим опытом и знаниями в области сварки, контроля качества сварочных работ, выбора профессии и жизненного пути. Свой блог «Записки главного сварщика» я посвящаю молодым людям, которые только начинают свою профессиональную деятельность, строят карьеру и нуждаются в компетентных советах в любых аспектах сварки; начинающим сварщикам, выпускникам и учащимся технических вузов, специалистам младшего и среднего звена.

Мой блог «Записки главного сварщика»

Это — сайт из которого Вы сможете почерпнуть для себя информацию о том, как стать профессиональным сварщиком, специалистом по сварке, что для этого нужно, какими навыками и знаниями необходимо обладать, что изучать и чему учиться, как добиваться более высокооплачиваемой работы, как преодолевать жизненные трудности и неприятности, воспринимать свои ошибки.

Коротко о себе

Я Семенов Андрей Валерьевич являюсь специалистом по сварке, работающий в настоящие время главным сварщиком, имею квалификацию международного инженера по сварке (International Welding Engineer), международного инспектора по сварке полного уровня (International Welding Inspector – C), прошедший путь от учащегося профтехучилища — сварщика 4 разряда, до главного сварщика. Имею практический опыт работ по сварке углеродистых, легированных, дуплексных сталей и разнородных сварных соединений, сплавов на основе никеля, титана, алюминия и биметаллов. Работал сварщиком, мастером по сварке, инженером-технологом, начальником лаборатории сварки и неразрушающего контроля, главным сварщиком. Работал в разных отраслях, на химическом и металлургическом предприятии, в газотранспортной системе, на машиностроительном заводе по производству сельхоз техники.  Общий стаж работ 23 года, опыт работ специалистом по сварке 13 лет на предприятиях Украины и России.

Цель блога

Своим блогом я хочу переосмыслить полученную мной информацию за все года моего обучения, пройденные курсы повышения квалификации и опыт в области сварки, ее контроля — повышения качества. Расширить свой круг профессионального общения.

Причины, побудившие завести блог

Данный блог я решил завести по нескольким причинам:

  1. Из-за отсутствия представления у поступающих абитуриентов, учащихся, студентов о будущей выбранной профессии сварщика, специалиста по сварке;
  2. Низкого уровня профессиональной подготовки выпускников профтехучилищ, технических вузов;
  3. Неправильного представления своих должностных обязанностей, выполняемой работе, своей роли, принимаемых решениях, ответственности, начинающих сварщиков, специалистов по сварке.

Что ждать от сайта

Главное, что следует ждать от «Записок главного сварщика» так это полезную и уникальную информацию о сварке и проведению сварочных работ — мероприятий, направленных на обеспечения их качества. Своими статьями, я хочу в интересной форме и с практической стороны изложить то, с чем приходилось и приходится сталкиваться самому по работе. Планирую публиковать статьи с ответами на вопросы, интересующие моих читателей.

Предупреждение об отказе, от ответственности

Это мой персональный сайт — блог. Вся информация предоставляется мной по принципу «как есть». Я не претендую на абсолютную точность и истинность, полноту, своевременность, достоверность и надежность любых сведений на этом блоге и не несу ответственности за любые ошибки, пропуски или задержки в предоставлении информации, равно как за любые потери, повреждения и вред, нанесенный в результате использования приведенной в нем информации.

В общем, следите за новыми публикациями. Вопросы можете писать в комментариях к статьям или высылать мне на мейл, указанный на странице контакты.

О сварке и всём, что с ней связано