Сварочные работы

Сварочные работы — это работы, осуществляемые с применением сварочных процессов.

Сварочные работы как процесс, соответствуют группе специальных процессов то есть процессам результаты, которых в полной мере не могут быть проверены контролем качества и недостатки которых могут быть выявлены только в ходе практического использования сварного изделия. В соответствии с чем для обеспечения качества сварочных работ, требуется осуществлять контроль и оценку соответствия всех составных элементов этих процессов, начиная со стадии проектирования, выбора материалов и заканчивая стадией производства с последующим контролем качества изделия, включая технологическую документацию сварки и персонал. Читать далее Сварочные работы

Сварщик

Сварщик — это лицо, выполняющее сварочные работы, с помощью специального ручного инструмента: электрододержателя или сварочной горелки.

Сварщик — одна из самых востребованных и высокооплачиваемых рабочих профессий в мире. В настоящий момент высококвалифицированный сварщик на существующем рынке труда может заработать в России до 200 000 руб. в месяц или 1 600 000 руб. в год, в Германии до 80 000 евро в год, или в США до 150 000 долларов в год. Существует высокая востребованность данной профессии на сегодняшний день. В России размещено на различных биржах труда до 3500 свободных рабочих мест, в США — до 4000 и в Германии — до 5000 вакансий, что гарантирует 100% занятость молодому начинающему сварщику и абсолютную уверенность в завтрашнем дне.

Читать далее Сварщик

О сварке и всём, что с ней связано